设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12125|回复: 1

[市卫生健康委] 宁大附属医院挂号未成功,钱收了两次,未退!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-8 14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69108”的网友留言:2019年7月1号去宁波大学附属医院(三院)为孩子求医,在自助挂号机里挂了一次号,支付宝扣费成功22元,但是自助挂号机未吐挂号单,便去了人工4号窗口求助,4号窗口工作人员让我再挂一次号,并说如果3天支付宝未退款,可以再来窗口退款,我7月3号再来4号窗口说明情况,工作人员让我留下联系方式,并说当天会联系我,结果今天7月5号,还是没有人来联系我。

classn_11

2

主题

91

帖子

91

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
91
发表于 2019-7-9 15:52 | 显示全部楼层
网友您好:已与您本人取得联系并及时退回了长款,您表示理解。
经查明:7.1由于支付宝网络问题,导致支付宝系统与我院系统短时间未连接,收到银行回单后我们立即对账,现已把这笔22元长款及时退回。由于银行回单要几天后才能收到,窗口人员向您解释说待查明原因后会回复并留下了患者联系方式,由于窗口嘈杂,可能错听成了当天会回复。现已圆满解决。对本次因沟通不畅对您导致的不便,我们表示歉意,窗口服务“最多跑一次”一直是我院努力的方向,我们将一如既往的想患者之所想,切实有效解决相关问题,提高群众就医体验!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表