设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10747|回复: 5

[镇海区] 镇海书香丽景小区广场舞严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-7-8 19:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
庄市街道书香丽景小区的广场舞严重扰民,小区住户真得被吵死了,物业社区都拿她们没有办法,音响音量已经开到100分贝,属于严重扰民,恳请相关部门予以取缔。视频如下:https://v.youku.com/v_show/id_XN ... j.8428770.3416059.1



classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-12 08:59 | 显示全部楼层
你好,庄市派出所工作人员已跟社区通报过,让他们去沟通一下不要开大音量干扰到附近居民。如果还没有整改,派出所会去测噪音分贝。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2019-7-12 19:03 | 显示全部楼层
很不满意!!!!!并没有任何整改,反而变本加厉,音响开得更响了!!!!《 宁波市环境污染防治规定》明确规定在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,不得使用高音广播喇叭或者其他发出高噪声的音响器材;企业事业单位和其他生产经营者、个人在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,不得使用音响器材产生干扰周围生活环境的过大音量;看来这些条例对这些人来讲等于一纸空文!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-16 17:51 | 显示全部楼层
书香宁波 发表于 2019-7-12 19:03
很不满意!!!!!并没有任何整改,反而变本加厉,音响开得更响了!!!!《 宁波市环境污染防治规定》明 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=7f4653f1,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-8 21:18 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

9

主题

260

帖子

260

积分

长老

永远快乐

积分
260
QQ
发表于 2019-7-12 21:37 来自手机 | 显示全部楼层
搞个音量更大的放噪音
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表