设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7140|回复: 1

[海曙区] 碧桂园碧玥府外墙问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-7-9 00:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
领导您好,本人既投诉又请教有关部门领导,碧桂园碧玥府小区本该是2019年6月30号交付,至今未交付原因是因外墙质量问题,现今在整改,整改工艺是原外墙未铲掉表面防水层就直接涂上水泥沙浆,有照片.图片为证。请问该工艺是否能贴合原来的防水层墙面,胶粘剂是否能渗透原来的防水层外墙,如果胶粘剂不能渗透原来的防水层外墙面,是否时间过了一年半载会脱层掉落,到了那时候业主已经入住,按照这样的话会有多大的安全隐患可想而知,希望有关部门重视起来,我们老百姓用了一辈子的血汗钱买来的房子,800多户业主的人身安全,全系在住建局,我们只有依靠领导了,老百姓的父亲官,拜托啦能给我们一个保质保量的家吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16103
    发表于 2019-7-10 17:30 | 显示全部楼层
    网友您好,碧桂园碧玥府项目外墙整改方案的编制、审核程序符合要求,并于2019年6月22日通过浙江省建筑业行业协会专家评审,区住建局督促房产公司严格按规范、整改方案要求对外墙进行整改。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表