设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7820|回复: 10

[宁波银保监局] 关于南郡置业的监管资金问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

126

帖子

126

积分

长老

积分
126
发表于 2019-7-9 10:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
我是南郡置业开发的江山万里5期业主,近1年来房子根本没有什么进展一直处于半停工状态,整个工地处于无人状态。而江山万里疯狂拿地,我们有理由怀疑此开发商是否拿着我们的处于监管账户的购房款去买地了,房子没有造好钱反而被花完了 那我们这900户购房者将无家可归!!第一请问我们处于监管账户的购房款是否被挪用,钱是不是还在监管账户里?如果再出现银亿朗镜这种资金被挪用的情况,银行是否要承担连带的监管不力的责任?望银保监局做好监管的责任不让人民群众的血汗钱被无良的开发商挥霍。江山万里星耀阁A地块监管银行为中国民生银行股份有限公司宁波分行  资金监管账户为宁波南郡置业有限公司星耀阁小区A地块商品房预售资金监管专户 监管账号为612029114!!!望银保监会保护人民群众的合法利益不受侵害。
发表于 2019-7-16 11:37 | 显示全部楼层
      你好,感谢你对银行工作的关心与支持。根据民生银行宁波分行反馈,江山万里5期项目的预售资金监管账户未发现异常,具体情况请向民生银行宁波分行咨询,联系电话:0574--83851062。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

467

帖子

467

积分

术士

积分
467
发表于 2019-7-10 09:11 来自手机 | 显示全部楼层
江山万里5期从去年底到现在整整过去了6个多月,工地处于闲置状态,只有零星几个工人干活,然而开发商还在疯狂拿地,我们星耀阁小区的业主有理由怀疑购房款被挪用,请银保监会做好监管责任,保护人民群众的合法利益不受侵害!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-17 18:24
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-7-10 09:22 来自手机 | 显示全部楼层
    请尽快查查,好让小老百姓放心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-17 18:24
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-7-10 09:22 来自手机 | 显示全部楼层
    请尽快查查,好让小老百姓放心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-17 18:24
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-7-10 09:22 来自手机 | 显示全部楼层
    请尽快查查,好让小老百姓放心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-7-10 09:24 | 显示全部楼层
    江万公司近期拿地很猛,如果是自己钱,那得恭喜;如果是挪用,那得严查。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-7-10 09:33 | 显示全部楼层
    为了买江万,借遍亲戚的钱  乡下的房子也卖了  现在一家三口还挤在20平米的房间里   希望政府替老百姓查查清楚。给个回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-7-10 09:36 | 显示全部楼层
    为了买这套房子 借遍所以亲戚的钱 还卖了乡下的房子  现在一家三口挤在20平米的出租房里  上班天天经过 看到工地没什么声音甚是焦急  望政府查查,尽快给个回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-7-10 10:06 | 显示全部楼层
    为了买江万,借遍亲戚的钱  乡下的房子也卖了  现在一家三口还挤在20平米的房间里   希望政府替老百姓查查清楚。给个回复
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    61

    帖子

    61

    积分

    新手上路

    _乌鸦_

    积分
    61
    发表于 2019-7-10 11:18 | 显示全部楼层
    去年10月就已经结顶的房子,已经快一年过去了,工地还是那个工地,样子还是那个样子。

    这房子造一半,河白烂摊摊那里就算掉了?

    不得不让人忧心忡忡,怀疑会不会烂尾啊,工地基本也看不到多少工人在运转。

    房子还是精装修的,到时候临到交付会不会日夜兼程的赶工。装修质量出来又是渣渣。

    四期的虫患还未解决,五期的质量不要也步后尘,等到交付到处拉横幅维权。

    到时候脸面都不好看。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表