设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14837|回复: 3

[鄞州区] 如此停车.....

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    194

    主题

    1382

    帖子

    1382

    积分

    骑士

    家居新东站

    积分
    1382
    发表于 2019-7-9 12:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 家居新东站 于 2019-7-9 12:45 编辑

    如此停车,不管怎样这个地方毕竟是绿化地带。明明有地方可以停车,附近100米处百丈东路上,有空余的咪表停车位,我数了一下,至少有3个空位,为什么不到那里去停车呢?也许这个地方归恒富大厦物业管理,城管管不了,就可以如此停车吗?百丈东路1022号门口。


    02.jpg
    01.jpg
    03.jpg

    classn_11

    1

    主题

    9318

    帖子

    9318

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9318
    发表于 2019-7-15 14:13 | 显示全部楼层
    网友,您好,您反映的问题已收悉。东柳综合执法中队收到投诉立刻组织队员进行核实。投诉人反映位置位于百丈东路1022号恒富大厦内,属于物业管理范围。中队已组织队员加强与物业的沟通,要求物业进一步加强内部车辆停放管理,及时做好绿化补种养护,切实履行市容环境卫生责任。中队也将协助做好相关工作。东柳街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    787

    帖子

    787

    积分

    侠士

    积分
    787
    发表于 2019-7-10 08:01 | 显示全部楼层
    让物业把绿化种上啊,然后违停就是毁绿了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    194

    主题

    1382

    帖子

    1382

    积分

    骑士

    家居新东站

    积分
    1382
     楼主| 发表于 2019-7-10 15:21 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-7-10 08:01
    让物业把绿化种上啊,然后违停就是毁绿了。

    这地方应该刚整理好,准备种上绿色植物......
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表