设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13458|回复: 5

[奉化区] 油烟味烧烤味弥漫影响居民生活

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-7 10:03
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-7-9 13:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
        奉化区三横开发区东江路276-3号,一切皆可烤烧烤店自开业以来一到晚上营业期间厨房油烟,烧烤烟气未经处理肆意排放,烧烤味油烟味弥漫严重影响亲亲家园21幢,22幢,23幢这三幢居民的身体健康,三栋居民怨声载道,只要是这家烧烤店营业时间是绝对不能开窗的,一打开窗整个房间到处会弥漫着这一股烧烤味!
        上段时间城管,环保等相关部门在这一带是有查过一次的,当时这家店铺还未开业,现如今整顿风波过后,这家店肆意妄为,完全不顾小区居民身体健康,大肆排放厨房烟气!在这里我想麻烦相关部门领导及负责人,请他们来我们这边喝喝茶,来倾听下百姓的心声,来感受下这一股股漫天呛鼻的烧烤烟味!
        环境整治不是一阵风刮过就行,我们百姓希望的是长久的青天白云和碧水蓝天,不要你们人前脚一走,那些个商贩后面就钻空子。环境整治靠的是你们真心实意实实在在的为我们老百姓创造一个舒心的环境!

    classn_11

    0

    主题

    3178

    帖子

    3178

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3178
    发表于 2019-7-12 09:16 | 显示全部楼层
    网友您好!该店安装了油烟净化器,近期将和环保一起进行检查,对油烟的排放进行检测,如果油烟排放超出标准,则依法予以处罚。(江口街道)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-7 10:03
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
     楼主| 发表于 2019-7-15 08:57 | 显示全部楼层
    奉化区 发表于 2019-7-12 09:16
    网友您好!该店安装了油烟净化器,近期将和环保一起进行检查,对油烟的排放进行检测,如果油烟排放超出标准 ...

    您好,相关领导!对于你们的回复和态度我代表三幢居民表示非常不满意!邻居反映,你们上两天是有过来检测过一次,过来的时间大概在下午4点左右,检测了下就说装了油烟净化器,暂时没测出超标。

    我也是奇怪了,人家这时候没营业,你们测试个什么劲?你们能测出个什么超标与不超标?帖子里我有明确说过是晚上营业时间,请看附图!如果还不是很清楚,我现在再次点一下时间节点,晚上6点开始,特别是8-9点这段时间,油烟味最重!

    我们这边根本不能开窗,我不是说了么,请你们晚上过来这边喝茶,你们要实实在在为百姓做事,而不是敷衍了事!不挑营业的时候测试,专挑歇业的时候测试,能测出什么结果?

    望请相关领导重视上述我反应的问题及我们百姓希望解决这个事的态度!也希望相关过来检测人员能用点心,把握好这个时间节点,不要再跑空了(人家没营业时间过来检测)!



    1.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-16 17:26 | 显示全部楼层
    特拉法尔加 发表于 2019-7-15 08:57
    您好,相关领导!对于你们的回复和态度我代表三幢居民表示非常不满意!邻居反映,你们上两天是有过来检测 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=078cd7e7,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    62

    帖子

    62

    积分

    新手上路

    积分
    62
    发表于 2019-7-27 12:52 来自手机 | 显示全部楼层
    奉化区 发表于 2019-7-12 09:16
    网友您好!该店安装了油烟净化器,近期将和环保一起进行检查,对油烟的排放进行检测,如果油烟排放超出标准 ...


    油烟排放检测结果出来了吗?超出标准了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-27 17:29 | 显示全部楼层
    奉化丘耳 发表于 2019-7-27 12:52
    油烟排放检测结果出来了吗?超出标准了吗?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=5d6c9ded,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表