设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7202|回复: 3

[镇海区] 镇海义务阶段教育转学问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-7-9 17:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
镇海庄市的转学是我们向学校提出还是向教育局提出申请,是学校同意接受就行还是教育局要同意才行手,这个权限到底是谁大,我提出申请的学校有名额愿意接受,反而教育局有意见不接收,学校和教育局工作有矛盾冲突,还有镇海的庄市的转学到底怎么解决,那么多空的余位教育局就是紧紧抓在手里不肯不让步是有什么内幕

classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-11 10:59 | 显示全部楼层
网友,你好!庄市片区的实验小学部分年级当年招生时,按满额录取,部分超额未录取的学生被分流到其他学校就读,后因个别学生未来报到,因此存在个别空余学额。考虑到招生工作的公平、公正性,此年级不办理转学事宜,请你理解!如还有不明事项,可电话咨询:89389708。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8604

帖子

8604

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8604
发表于 2019-7-10 09:02 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
 楼主| 发表于 2019-8-21 16:08 | 显示全部楼层
户口+房子+学校有名额愿意接受转学就成立,分流也是转学理由,可笑,镇海教育局连连出现问题,令多少家长失望,现在就连幼儿园公办要变成民办又要倒霉的一批幼儿
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表