设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9442|回复: 1

[海曙区] 南苑小区房子

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-7-10 05:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
买了二手房才发现楼道的墙是裂开的,后来好奇,用手一碰,竟脱成这样,里面电钱管已烂得不知踪影,电钱裸在外面。墙面没脱的部份竟是软的,就是轻轻一揭,能大片揭下,不敢再揭,怕被说成“不是你弄的,你碰它干吗”?跟物业也说了,说了两次,没有回音。过两天我自己把它封上,关键是房子都这样了,物业什么的不专业处理一下,真的没问题吗。万一电线漏电了,不会要命吗。穷才买了老房子。不知道找谁才能处理这事,不敢期望拆迁,只求有关部门能关注下,把安全隐患给处理了,最起吗能让人睡得着觉,不用担心那天房倒了,电钱掉出来了,半夜起来发帖,实在是没办法
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16103
    发表于 2019-7-10 10:58 | 显示全部楼层
    网友您好,同类帖文已在受理(https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=1d41c619),该贴不再重复受理。谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表