设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13453|回复: 2

[市交通运输局] 奥体中心公交配套线路

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

40

主题

58

帖子

58

积分

新手上路

积分
58
发表于 2019-7-10 10:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
奥体中心部分场馆已经投入使用,地铁4号线还未开通。请问会规划相应的公交线路么,谢谢

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11322
发表于 2019-7-11 07:55 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,公司已于近日对奥体中心周边道路进行踏勘,将对线路开通的可行性进行综合分析及科学合理的论证,并根据实际发展情况,不断调整线网,方便市民出行!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

408

主题

2149

帖子

2149

积分

游侠

积分
2149
发表于 2019-7-11 08:06 来自手机 | 显示全部楼层
等你们论证完毕,地铁4号线也通车了,奥体中心建设了四五年你们早干嘛去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表