设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12761|回复: 2

[市交通运输局] 一头雾水

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-7-10 12:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友:您好,现回复如下:
目前,丽雅苑、丽象佳苑周边有185路、16路、115路、636路等公交线路,基本能够满足该区域乘客出行需求,因此暂不考虑对该区域线路进行调整。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!


-----------------------------------------------
尊敬的民生部门领导:
一,既然答复暂不考虑对该区域线路进行调整,为什么634缩线了?不管几万人民群众的民生的问题!?抛弃几个住宅区人民群众民生的问题!
真是好奇,在小区还没交付已经开通的公交线路,随着几万人民群众人住,却撤销了去火车站的线路。


是为了让我们乘地铁?这走去地铁的路有2站路。


二,答复称有636路,不知636路啥时改道来丽雅园?


三,16路离小区这么远,也算小区配备的公交线路?
发表于 2019-7-15 11:39 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
目前,丽雅苑、丽象佳苑小区中间通达路上有185路停经通达路气象路口,南面气象路上有16路、115路停经气象路机场路口,16路、22路停经气象路通达路口,西面丽园南路有16路、626路停经丽园南路气象路口;其中22路能够直达宁波火车站北广场,22路、185路能够与轨道2号线客运中心站接驳;634路因线网综合布局进行缩线调整,暂不考虑予以恢复,给您出行带来不便,我们深表歉意。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1072

    帖子

    1072

    积分

    骑士

    积分
    1072
    发表于 2019-7-10 17:56 来自手机 | 显示全部楼层
    16路明显是覆盖两个小区的啊。 然后火车站附近已经是比较拥挤了,有个185就算不错了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表