设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12672|回复: 2

[海曙区] 车辆违停如此多

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-12 18:53
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    251

    主题

    265

    帖子

    265

    积分

    长老

    积分
    265
    发表于 2019-7-10 14:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    在海曙区高桥镇长乐路,人行道上、盲道上违停车辆如此之多,其中最后一张图中的白色车辆占据了整个人行道,连过一个人的缝隙都没有,实在是太离谱了,希望有关部门能够贴告查处。图片摄于7月10日11时许
    864537B8-5739-49D1-9397-A05FD8AD560B.jpeg
    2A737DF0-75E1-4473-80E1-49D4B1F50B24.jpeg
    A8005224-BA2D-4579-A6A8-B3CCCC2EDC10.jpeg
    24CD380A-8B2F-4118-BBF7-2214BDE77BBB.jpeg
    9AB1509C-F4E8-49AB-AAEC-293D4AEA0E1B.jpeg
    60BF4824-5947-47DC-8A33-D0CD9AD20BAD.jpeg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16103
    发表于 2019-7-17 09:37 | 显示全部楼层
    网友您好,长乐路属于村级道路,下步计划在人行道相关区域设置限行桩,避免车辆停放。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-15 09:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2019-7-12 15:38 | 显示全部楼层
    确实要整治一下了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表