设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12287|回复: 3

[镇海区] 镇海恒威肯特国际电梯天天故障

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-10 15:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69329”的网友留言:镇海恒威肯特国际刚交付2个月,电梯天天坏,不是开不了门就是进去后按键无反应,特种设备刚刚检验合格,一台电梯坏了也就算了,但是13部电梯无一例外出问题,这就要重视了。请尽快解决问题,并请相关部门给个办法彻查一下这个电梯是怎么通过验收和日常检验的?
1.png

classn_11

0

主题

8686

帖子

8686

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8686
发表于 2019-7-16 14:16 | 显示全部楼层
网友您好!2019年7月15日,区市场监管局执法人员到恒威肯特国际小区现场对电梯使用情况进行检查:该小区共有电梯32台,均由电梯厂家指定宁波市甬城电梯工程安装有限公司进行质保期维保,均在定期检验有效期内,现场抽查7幢东西两部电梯,使用正常,五方通话正常。该小区于今年4月25日交付,目前小区内为集中装修期,约一半住户(300多户)正在装修中,执法人员抽查了《电梯急修单》并向物业人员、维保人员询问了电梯故障情况,绝大部分电梯故障是违规挡门、厅门被装修垃圾卡住、厅轿厢门被撞击后产生的,已要求物业公司加强对小区内装修人员使用电梯搬运装修货物等的管理,确保正常使用电梯。同时,区市场监管局已要求维保公司就近驻点,缩短电梯日常维修时间,尽早尽快处理解决发现的电梯故障。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8686

帖子

8686

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8686
发表于 2019-7-10 16:32 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-8-20 18:19
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    28

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    积分
    28
    发表于 2019-7-16 10:31 | 显示全部楼层
    7幢也是  电梯还出现过死机了   按过楼层号根本没有反应,物业来强制把电梯电断了,从新送电........故障太多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表