设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13517|回复: 5

[海曙区] 碧桂园碧玥府小区到底有没有相关图纸备案许可施工

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

39

帖子

39

积分

新手上路

积分
39
发表于 2019-7-10 16:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
你好,

我想请问海曙区碧桂园碧玥府小区到底有没有备案的相关施工图的?我在这个平台里得到的回复是配电箱按图纸施工,我们小区业主信访后得到的住建局的书面文件显示“住建局没有相关的施工图备案”,真相到底是什么?施工的备案图我们老百姓不专业,只想知道从备案许可施工到准许施工到现阶段,开发商有没有就相关施工图纸备案过?如有,具体名称叫什么?哪个部门可以查阅,我在这要求公开图纸。
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=8b06710b

如果住建局的说法有出入的,那请问政府有关部门是不是故意误导老百姓,毕竟我们老百姓的安危全系在住建局,政府手里。

谢谢

海曙区住建局的关于图纸的回复

海曙区住建局的关于图纸的回复

信访回复.docx

17.52 KB, 下载次数: 7

关于图纸的信访回复

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16103
    发表于 2019-7-11 14:30 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解相关事宜同类贴(https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=f121ba83)已回复,目前暂无更新回复。谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    39

    帖子

    39

    积分

    新手上路

    积分
    39
     楼主| 发表于 2019-7-12 14:27 | 显示全部楼层
    请问各位领导,这样的答复您能满意吗?(烦请小e转达,要求上诉,烦请正面回答)
    一、
    问:配电箱是否合规?
    答:问题4、经核查施工图纸,配电箱按图施工,符合设计要求。(详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... ra=&_dsign=8b06710b
    二、
    问:是否能公开施工图纸?
    答:网友您好,相关图纸信息请您走信息公开申请渠道。(详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... ine&_dsign=f121ba83
    三、
    问:为什么走了信息公开的渠道后却答复没有相关信息呢?(二、你申请公开的政府信息“2、提供审图合格证后的施工图”,经检索,本机关未曾制作、获取、保存过你申请公开的上述政府信息,该信息不存在。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十六条第(四)项的规定,特此告知。)
    详见本贴附件(海曙区住房和城乡建设局信息依申请公开告知书 编号:海住建(2019)第7号-告)
    (地址:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... 872&_dsign=69ff68a9
    答复:网友您好,经了解相关事宜同类贴(https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=f121ba83)已回复,目前暂无更新回复。谢谢

    能不能搞清楚问题再回复?
    1、问是否合规,答按照图纸施工,我忍了。
    2、问是否能公开图纸,答走信息公开渠道,我忍了。
    3、走了信息公开渠道,答复“你申请公开的政府信息“2、提供审图合格证后的施工图”,经检索,本机关未曾制作、获取、保存过你申请公开的上述政府信息,该信息不存在”,这个就让人不懂并生气了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-15 10:44 | 显示全部楼层
    beckyyin 发表于 2019-7-12 14:27
    请问各位领导,这样的答复您能满意吗?(烦请小e转达,要求上诉,烦请正面回答)
    一、
    问:配电箱是否合 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=682015cc,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-6-18 08:24
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    11

    主题

    140

    帖子

    140

    积分

    长老

    deancherly

    积分
    140
    发表于 2019-7-12 08:06 | 显示全部楼层
    现在很多项目配电箱也是装在这个位置的
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    39

    帖子

    39

    积分

    新手上路

    积分
    39
     楼主| 发表于 2019-7-12 14:55 | 显示全部楼层
    网友您好,经审核通过审图的施工图纸,每个卫生间均设置地漏,现场为按图施工,符合设计要求。
    海曙区住建局
    你这不是明明有图纸吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表