设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13021|回复: 3

[市交通运输局] 建议对501路公交线路进行调整

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-10 16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69351”的网友留言:五江湾为起点的52路线路较短,请问能否沿现有501路延长串起火车站及客运中心,以方便出行。目前的501路建议优化,庆丰桥站至解放南路站自从有了516路公交、地铁2号后,较多重叠重复。

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11322
发表于 2019-7-11 08:38 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,501路目前运营平稳,暂无调整计划。公交线路布设不是以一车直达为目的的,随着城市化进程的不断扩大及道路资源有限,通过换乘到达出行目的地是科学和必要的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1074

    帖子

    1074

    积分

    骑士

    积分
    1074
    发表于 2019-7-10 17:52 来自手机 | 显示全部楼层
    52去客运中心干啥。。。去火车站么只能搞到发
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    133

    主题

    1924

    帖子

    1924

    积分

    圣骑士

    积分
    1924
    发表于 2019-7-10 18:02 | 显示全部楼层
    延长个屁               
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表