设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15214|回复: 15

[市公安局] 请对浙B0X469车违停处罚

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 16:01
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    494

    主题

    743

    帖子

    743

    积分

    侠士

    积分
    743
    发表于 2019-7-10 16:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请对浙B0X469车违停在江北区永丰北路173弄路口,进行处罚。
    IMG_20190710_163352.jpg
    IMG_20190710_163341.jpg
    IMG_20190710_163333.jpg
    发表于 2019-7-11 10:38 | 显示全部楼层


    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:我们接受您的举报,请携带好相关材料到江北大队(梅竹路655号)违法处理大厅办理。感谢您对交管工作的支持与监督。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    218

    主题

    958

    帖子

    958

    积分

    侠士

    积分
    958
    发表于 2019-7-11 13:24 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-7-11 10:38
    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:我们接受您的举报,请携带好相 ...

    举报的人还得亲自去大厅处理??!!什么鬼
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-15 11:52
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    30

    主题

    67

    帖子

    67

    积分

    新手上路

    积分
    67
    发表于 2019-7-11 15:18 | 显示全部楼层
    惊呆了,这个回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    20

    主题

    44

    帖子

    44

    积分

    新手上路

    积分
    44
    发表于 2019-7-12 09:56 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-7-11 10:38
    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:我们接受您的举报,请携带好相 ...

    如此有清晰的时间以及有图有真相,而且公安的监控无处不在,调取一下不就可以了吗?为何要举报人再去现场?热心人帮交警一起维护交通秩序,已经很难得了,怎么能让他们再老大远的跑一趟啊?!好生没有道理!!!!!
    做本职工作的应该比热心人持有更多的热情与主动。
    请给一个合理的解释!


    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-12 13:03 | 显示全部楼层
    山眉小筑 发表于 2019-7-11 13:24
    举报的人还得亲自去大厅处理??!!什么鬼

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=39014a69,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-12 13:04 | 显示全部楼层
    hzw001 发表于 2019-7-11 15:18
    惊呆了,这个回复

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=39014a69,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-12 13:04 | 显示全部楼层
    hzw001 发表于 2019-7-11 15:18
    惊呆了,这个回复

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=39014a69,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    383

    主题

    1994

    帖子

    1994

    积分

    圣骑士

    积分
    1994
    发表于 2019-7-11 10:59 来自手机 | 显示全部楼层
    楼主去大厅处理违法
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-7-28 00:33
  • classn_01: 55 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    13

    主题

    258

    帖子

    258

    积分

    长老

    积分
    258
    发表于 2019-7-11 14:25 | 显示全部楼层
    如果都是举报亲自去,真的这个举报就是无效的,有多少人有那么功夫去而且没有任何好处
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-12 11:58
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    167

    帖子

    167

    积分

    长老

    积分
    167
    发表于 2019-7-12 11:34 | 显示全部楼层
    你发的照片是背面照,也许车上有人呢?最好发视频证明里面没人,单单只是照片,车主可以说他车子刚开出来,你抓拍的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    223

    帖子

    223

    积分

    长老

    积分
    223
    发表于 2019-7-12 14:44 | 显示全部楼层
    要举报人带相关材料去交警队窗口,这是在为难举报人嘛。干脆回复,不接受群众的违停举报。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1634

    帖子

    1634

    积分

    圣骑士

    积分
    1634
    发表于 2019-7-12 15:29 | 显示全部楼层
    西瓜男衣号 发表于 2019-7-12 11:34
    你发的照片是背面照,也许车上有人呢?最好发视频证明里面没人,单单只是照片,车主可以说他车子刚开出来, ...

    违停跟车上有没有人有什么关系。违停三张图已经足够证明该车是停止状态。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-12 11:58
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    167

    帖子

    167

    积分

    长老

    积分
    167
    发表于 2019-7-15 09:08 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-7-12 15:29
    违停跟车上有没有人有什么关系。违停三张图已经足够证明该车是停止状态。

    三张图时间一样,照你这么一说,我随便去路边拍一个开车路过的都算违停了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1634

    帖子

    1634

    积分

    圣骑士

    积分
    1634
    发表于 2019-7-15 17:14 | 显示全部楼层
    本帖最后由 日久见人心 于 2019-7-15 17:46 编辑
    西瓜男衣号 发表于 2019-7-15 09:08
    三张图时间一样,照你这么一说,我随便去路边拍一个开车路过的都算违停了!

    难怪交警这么回复,因为都和你一样的想法。
    没看到车道上的车子都在变化吗?这车在开鬼相信啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表