设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8189|回复: 2

[奉化区] 对奉化大成路高速口的高速收费问题的质疑

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-9 22:50
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    2

    主题

    120

    帖子

    120

    积分

    长老

    lucklydi

    积分
    120
    发表于 2019-7-10 23:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
    质疑情况如下:从奉化大成路高速口上高速到宁波东高速口下高速,高速费15元;但是从宁波东高速口上高速到奉化大成路高速口下高速,高速费却要25元;一样的行程距离(25公里左右),但是奉化大成路的高速口收费比宁波东的高速口足足高了60%多,请问收费是否合理?收费的依据是什么?是按照什么政策进行收费?

    classn_11

    0

    主题

    3178

    帖子

    3178

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3178
    发表于 2019-7-12 09:18 | 显示全部楼层
    网友您好!根据浙政函〔2010〕53号文件,奉化三高连接线与甬台温高速公路西坞收费站、甬金高速公路溪口东收费站、宁波绕城高速公路朝阳收费站实行合并收费,其车辆通行费由该三个收费站征收,征收标准为单向出一类车10元/车次,二类及以上车20元/车次。(交投集团)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    231

    帖子

    231

    积分

    长老

    积分
    231
    发表于 2019-7-11 10:37 | 显示全部楼层
    这个老生常谈的问题,就不要多问了,加收十块钱,就这么简单
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表