设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11280|回复: 2

[海曙区] 被城市形象工程遗忘的地方

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-26 17:49
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    216

    主题

    238

    帖子

    238

    积分

    长老

    潇潇洒洒

    积分
    238
    发表于 2019-7-11 07:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我市十多年前就开始有一个颇受市民印象深刻的城市形象工程,就是政府出钱安排人员施工对沿街沿路房子墙面统一进行改造、刷新,拆除了住户在窗户、阳台上私自向外安装、影响形象的保笼、空调室外机移位等,确实让沿街沿路房子外貌看上去漂亮不少,市民称之为“面子工程”。形象工程也好,面子工作也罢,能改善城市形象的也是必要的,是任何一个城市管理不可或缺的。因此,受到市民的配合与支持。日前,我无意中发现,药行街过开明街路口后不远处右边临街房子墙面的形象状况让人不敢恭维,空调室外机像蜗牛一样爬满整个墙面,支架和机壳腐烂生锈的深红的铁锈色向下染在墙面上,有的铁框似乎烂得可以散架了,有的还挂着垃圾,横形装饰物破烂不堪,爬着藤蔓,玻璃窗内的红色广告很煞风景,如此等等。这里到南大路口没几步路,对面是城隍庙,也算是个闹市区、主街区吧,怎么会有如此有碍城市形象的一片墙面呢?是被城市形象工作疏忽了还是遗忘了?希望有关部门去实地察看一下,改变此面貌。
    9B4F275A-42B5-4588-BF56-8B838403519F.jpeg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16103
    发表于 2019-7-16 14:14 | 显示全部楼层
    网友您好,您的建议已收悉,经向各有关部门了解,目前暂无相关计划。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    89

    主题

    222

    帖子

    222

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    222
    发表于 2019-7-16 10:31 | 显示全部楼层
    自己的楼自己解决,为什么要花纳税人的钱去帮别人搞房子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表