设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15424|回复: 1

[江北区] 怡东街北出口上航二处的招牌全都卸掉了,是有搬迁计划了吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

116

主题

281

帖子

281

积分

长老

积分
281
发表于 2019-7-11 10:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近几个月,怡东街交警查的比较严格,拖沙车没有,路面干净的很多,值得点赞!

但上航二处晚上还是在正常运转,菜场对面沙场也在运转,噪音很大,污染也很大,希望能早点搬迁,还附近居民一个干净的居住环境

classn_11

5

主题

5579

帖子

5579

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5579
发表于 2019-7-12 08:36 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:您好!   
 关于编号为JB20190718462 的来信已收悉。现答复如下:
上航二处目前,暂无搬迁计划。
孔浦街道拆迁办
2019年7月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表