设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10044|回复: 2

[海曙区] 同春小区无证野狗需治理

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-2 21:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    18

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    发表于 2019-7-11 12:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    近期发现小区里不明的野狗实在太多,存在着诸多隐患。首先是小孩在小区内活动不安全;其次像这样未办证的野狗未打针,如果伤着了人找不到主人该怎么办
    即便找到了狗主人在谈索赔问题上也会激发很大的茅盾。希望古林镇和小区管理人员切实负起责任来,该捕杀的捕杀还小区内部一个安全的居住环境。
    1.jpg 11.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16103
    发表于 2019-7-12 08:57 | 显示全部楼层
    网友您好,将会会同社区进一步做好犬只饲养管理。
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    204

    帖子

    204

    积分

    长老

    永远快乐

    积分
    204
    QQ
    发表于 2019-7-11 15:08 来自手机 | 显示全部楼层
    感觉现在都没人吃狗肉了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表