设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16383|回复: 4

[海曙区] (刺玫瑰)如此疯狂洗刷,河水咋会不脏?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-20 06:07
  • classn_01: 446 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    262

    主题

    1115

    帖子

    1115

    积分

    骑士

    积分
    1115
    发表于 2019-7-11 13:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
    2345截图20190711130224.jpg 2345截图20190711130333.jpg 2345截图20190711131309.jpg
        此桥无名,向当地居民打听后,此桥俗叫:尹江二桥。桥下有多处洗刷台,很“忙”。近水楼台先得月,一般的洗洗刷刷,虽不允许,些许的体谅亦无妨。然而,一旦疯狂,便不妙了。往往会带来很大的后患。看:大量的洗衣粉泡沫,形成滚滚“白浪”,哗哗流入河里,这,就与“五水共治”背道而驰了,哪么,水利、环保、城管等职能部门,就不能孰视无睹或袖手旁观了,该出手时就出手,去管管了。况且,市区内河的水质,总体上讲,大多是“病兮兮”的不容乐观,你们说,是否?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16103
    发表于 2019-7-17 10:16 | 显示全部楼层
    网友您好,南门中队队员已现场劝阻居民在河道周边清洗衣物。
    海曙区城管局
    1.jpg
    2.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    1488

    帖子

    1488

    积分

    骑士

    积分
    1488
    发表于 2019-7-12 04:35 来自手机 | 显示全部楼层
    这才是生活,穷人啊,用自来水用得起吗?二千多年来,穷人都是这样洗洗刷刷过日子的。
    回复 支持 1 反对 1

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    204

    帖子

    204

    积分

    长老

    积分
    204
    发表于 2019-7-12 08:41 | 显示全部楼层
    整个社区带来的污染比不上一个小厂带来的污染,没有彻底治理的小厂多了去了,先别拿无力的百姓开刀了,行不
    回复 支持 1 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-20 06:07
  • classn_01: 446 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    262

    主题

    1115

    帖子

    1115

    积分

    骑士

    积分
    1115
     楼主| 发表于 2019-7-14 07:14 | 显示全部楼层
       依此罗辑,假如:你家楼下大排档油烟薫人,夜半噪声扰你睡不着觉,你是不会去投诉的了,因为你同情他们,他们半夜三更的来做点小生意,为了生计嘛。假如:你家楼下破烂王晒霉,臭气冲天,你很享受,因为他不晒燥,卖不了好价细,你能忍,因为他“无力”?……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表