设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12956|回复: 2

[镇海区] 九龙湖镇汶骆西路徐王加油站对面非机动车道隆起,坑洞现象持续半年,无人管理

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-7-11 14:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海区九龙湖镇汶骆西路徐王加油站对面非机动车道隆起,坑洞现象持续半年,尤其是下雨天,经过该路面会出现电瓶车滑到,东西震落等现象,请问该段的路长长负责人在哪里? 搜狗截图19年07月11日1411_2_看图王.png

classn_11

0

主题

8291

帖子

8291

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8291
发表于 2019-7-18 10:29 | 显示全部楼层
网友你好!经现场踏勘,原汶骆路(加油站南侧)非机动车道局部混凝土路面板因沉降导致破损,已落实施工班组近期进场修复。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8291

帖子

8291

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8291
发表于 2019-7-11 15:24 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表