设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13153|回复: 2

[鄞州区] 下应中海国际社区慢街区烧烤店排烟环保严重不符

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-7-11 14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 别来无恙0578 于 2019-7-11 14:55 编辑

烦请,市环保、市城管、区环保、区城管等相关部门,对下应中海国际社区漫街区相关餐饮店进行严厉检查,不要再走走形式不要再过过流程了,你们有没有做好本职工作,有没有为我们居民考虑生存环境问题,我们中海国际社区居民都一一清楚,一一明白。希望你们不要再度懒政了。
微信图片_20190711145648.jpg

大门口白茫茫一片

大门口白茫茫一片

78b6339a386d34f7901ea0566e27decf.mp4

1.13 MB, 下载次数: 10

白色烟雾很呛人啊

classn_11

1

主题

9319

帖子

9319

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9319
发表于 2019-7-16 10:52 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。5月,我局属地下应中队联系第三方检测公司对中海漫街区的兄弟龙虾、在宁波遇见你、湘记烧烤、宁海小史烧烤等7家易产生油烟的餐饮店进行了油烟检测,出具的油烟检测报告均为合格。6月29日,中队又联系了第三方检测单位对奉化牛肉面店和新开张的61号东北烧烤店进行了油烟检测,检测结果也为合格。下一步,中队会在日常巡查和夜间整治中加强对餐饮店油烟净化器规范使用等方面的管理。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-7-12 11:08 来自手机 | 显示全部楼层
是的 环保肯定不达标
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表