设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12453|回复: 2

[江北区] 叉车起重机可以上路?大马路上开的有恃无恐

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

141

主题

498

帖子

498

积分

术士

积分
498
发表于 2019-7-11 14:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
周一,在保国寺收费站附近的荣吉西路上,看到这个绿牌车,绿牌只限厂内使用,什么情况?

而且还在最外侧快车道 ,该管管了,出了事怎么办

QQ截图20190709161628.jpg

classn_11

5

主题

5467

帖子

5467

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5467
发表于 2019-7-16 14:04 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20190718465 的来信已收悉。现答复如下:
  对于您反映的叉车起重车辆通行的相关情况,我们辖区中队会进行关注,并结合日常管理加强上述路段该类车辆违法行为的巡查管控力度。如您有其它疑问可拨打电话:81983626,联系人:林警官。  
非常感谢您对道路交通管理工作的关注。


江北交警大队
2019.7.16
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

26

主题

293

帖子

293

积分

长老

牛得草

积分
293
发表于 2019-7-12 11:57 | 显示全部楼层
连青林湾大桥上都看到过。这周三前后,具体哪天忘了。这种地方应该严管吧?人家不是照样上来下去的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表