设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13971|回复: 2

[综合] [住建][鄞州]中山东路樱花公园公交站点(西往东方向)路面有坑

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-11 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69361”的网友留言:中山东路樱花公园公交站点(西往东方向)路面有坑,希望梅雨季过后及时修补。
1.jpg


classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-11 16:40 | 显示全部楼层
网友:您好。经城管局反馈该条道路属市级养护,建议您向市级有关部门反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-16 15:37 | 显示全部楼层
网民朋友,非常感谢您对城市建设工作的关注。近期,我市梅雨和三伏天气候交接变化,导致部分公交专用道位置出现沥青路面破损问题,我局已及时联系养管施工单位对破损位置进行修复。下一步,养管施工单位将严格按照“一体化养护管理”的要求,建立常态化养管机制,加强日常巡查,发现问题第一时间处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表