设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14895|回复: 8

[市公安局] 愈演愈烈

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-27 08:27
  • classn_01: 16 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    60

    主题

    1388

    帖子

    1388

    积分

    骑士

    醉爱乱弹琴

    积分
    1388
    发表于 2019-7-11 16:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    自从轨道交通3号线开通以来,是方便了市民出行与通勤,但是,随之而来的问题是,私家车占道乱停现象愈演愈烈,之前只是占据了主干线往地铁口的通道,现在倒好停到马路两侧来了。请问贵局,在地铁3号线高塘桥站旁的宁姜公路两侧停车是否属于违停?
    发表于 2019-7-12 09:45 | 显示全部楼层


    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,大队已反馈给辖区中队,将进一步加强对违停查处力度。感谢您对交管工作的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-8-16 13:50
  • classn_01: 248 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2498

    帖子

    2498

    积分

    游侠

    积分
    2498
    发表于 2019-7-12 09:34 | 显示全部楼层
    交警贴牌贴起来~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    204

    帖子

    204

    积分

    长老

    永远快乐

    积分
    204
    QQ
    发表于 2019-7-12 09:38 | 显示全部楼层
    根本就无解,事先不造足够的停车场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 14:21
  • classn_01: 189 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    476

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17546

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-7-12 10:02 | 显示全部楼层
    永远快乐 发表于 2019-7-12 09:38
    根本就无解,事先不造足够的停车场

    多少是足够....

    之前说造一个300辆车的停车场

    300辆车,也就400人不到,一列地铁载客量的零头都没有

    就不能养成开车换乘地铁的坏习惯,造一定量的给有急事的就够了

    解决问题还是得靠公共交通换乘
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    437

    主题

    3068

    帖子

    3068

    积分

    精灵

    glywt

    积分
    3068
    QQ
    发表于 2019-7-12 10:33 | 显示全部楼层
    riyaoo,人家楼主说的是违章停车,与公共交通有什么密切联系,每个论坛都要回答,但是对不上号的比较多,简直是声东击西。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-30 12:19
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
    发表于 2019-7-13 09:24 | 显示全部楼层
    这是配套设施不足问题,应该在地铁站附近设立大型停车场,特别市郊区,公交不是很完善情况下,更应该考虑停车场,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1634

    帖子

    1634

    积分

    圣骑士

    积分
    1634
    发表于 2019-7-13 12:51 | 显示全部楼层
    glywt,人家说的是停车场不足,你语文是体育老师教的吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    817

    帖子

    817

    积分

    侠士

    dodder

    积分
    817
    发表于 2019-7-13 14:29 来自手机 | 显示全部楼层
    高塘桥的公交接驳要加强啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表