设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14634|回复: 2

[市交通运输局] 庄桥火车站开通城铁列车

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

57

主题

187

帖子

187

积分

长老

积分
187
发表于 2019-7-11 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
去绍兴的城铁列车10号开通了,很好很方便,但是为什么庄桥火车站不停呢?城铁列车的开通目的就是为了方便二市老百姓的出行,为什么庄桥火车站不停呢?也许你们有很多理由,但为了老百姓你们没有理由,既然造了庄桥火车站就应该停城铁列车。过去叫你们多停几辆高铁和动车,你们说这不行那不行的,现在城铁开通了总可以停了吧,否则造庄桥火车站有什么用。

发表于 2019-7-15 10:10 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
       对于开通庄桥城际站,铁路部门及城铁公司都有意向,希望尽早开通,城铁公司已多次对接相关部门,但由于与地方相关部门还未达成一致意见,目前暂时不具备开通条件。感谢您对宁波城铁事业的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    140

    主题

    1987

    帖子

    1987

    积分

    圣骑士

    积分
    1987
    发表于 2019-7-11 20:44 | 显示全部楼层
    要问你们亲爱的庄桥街道。铁路局和市里都认为可以增加的,庄桥街道认为没客流,不用开,所以江北区政府死活不肯出钱。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表