设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13906|回复: 4

[镇海区] 镇海幼儿园园服和被子由幼儿园自己采购和定价吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-11 16:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69413”的网友留言:具体是哪个幼儿园不方便说,总之,不是什么贵族学校,只是普通的民办,事先就让交园服费用,也没征求家长同意,对比了同事小孩子在宁波其他区域幼儿园的收费,这种收费真是让人惊讶。最重要的一点,园服和被子的质量和金额对不对等!
请问:现在幼儿园园服和被子费用是幼儿园自己采购以及定价的吗?园服和被子的质量是由哪个部门把关的?园服1400多元、被子800多元,这个定价由谁核定的?

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    932

    主题

    4387

    帖子

    4387

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4387
    发表于 2019-7-12 10:13
    网友,您好。小e了解到,在镇海区,此事由各个街道分别管理。全区在这方面无统一规定,每个街道的管理方式不一。因此,请您提供幼儿园的名字,以便我们准确提交有关部门调查与处理。感谢关注。
    支持 反对

    classn_11

    0

    主题

    8655

    帖子

    8655

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8655
    发表于 2019-7-12 15:56 | 显示全部楼层
    网友您好!根据《宁波市幼儿园收费管理暂行办法》,被褥、园服、洗漱用品等生活用品费用可由园方集中代购收取,并遵循家长自愿、据实收取等原则。经了解,芳辰丽阳幼儿园园服及被子由园方统一订购,园服包括夏装、正装、冬装、运动装共十件,被子包括冬被、夏被、垫被、枕头、枕席、席子、毛巾毯等,家长可以自愿购买,对产品质量及定价有异议,也可以与园方沟通,街道也会持续关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1574

    帖子

    1574

    积分

    圣骑士

    积分
    1574
    发表于 2019-7-12 04:46 来自手机 | 显示全部楼层
    很正常的,上不起幼儿园自己养,幼儿园又不是义务教育,现在是市场经济,随行就市
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-20 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2019-7-12 08:41 | 显示全部楼层
    这个价格是有点黑了,海曙布政幼儿园,今年听说是被子园服等800多元,前年500元,涨幅还能接受,你这个价格的确黑的过份了些
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    8655

    帖子

    8655

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8655
    发表于 2019-7-12 10:51 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表