设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14662|回复: 2

[综合] 公司故意拖欠工资 不予支付 求助无门

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-12 13:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2019-7-12 13:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    我是在余姚市,泗门镇,务工的一名90后女孩   我叫石梅  2018年 8月份号来到泗门镇这个地方  27号在泗门镇楝树下村下庙山路瓦屋舍丘39-2号 邦邦尼电器有限公司 正式开始工作   直到2019年4月份 因要回家相亲  4月20号 提出离职报告  5月20号正式离职 一切按照正常手续办理离职  离职后2个月  原公司不但不发放工资  自称故意拖欠工资   政府不会管这种小事   因为公司没有和我签劳动合同 和购买保险  我在泗门劳动局 也得不到帮助实在没有办法了    现在公司以各种理由说辞来拖延发放各种  希望 能为我们  基层 务工人员做主  挣钱不易 辛苦付出青春  更不为欠 心   只想拿到自己该得到的工资  谢谢  您
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    644

    主题

    3547

    帖子

    3547

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    3547
    发表于 2019-7-12 16:53 | 显示全部楼层
    网友,好。您的诉求已受理,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=11f82a8d

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-12 13:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
     楼主| 发表于 2019-7-15 15:10 | 显示全部楼层
    经劳动监察大队的处理  已经得等公平的处理 已经拿到工资 谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表