设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15210|回复: 2

[市交通运输局] 鄞州区潘水街道宜家华府,龙湖,润玉园等北面铁路沿线安装隔音屏

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 10:04
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
    发表于 2019-7-12 14:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宜家华府、龙湖天宸原著均紧挨铁路,距离都比较近,动车高铁经过,噪音异常大,给沿线居民生活带来极大影响。近两年电气化改造,海曙居民集中区已经安装上了隔音屏障,我们也渴盼领导能为民着想,尽快在此片区沿线安装,并给予明确时间表,也希望相关部门给予回复。
    发表于 2019-7-16 16:23 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,您好!
           新改、建铁路根据环评批复会在已建小区等声敏感区域设置声屏障等环保设施。宜家华府附近新建动车走行线,将根据环评批复设置声屏障等环保设施。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 10:04
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
     楼主| 发表于 2019-7-30 15:22 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-7-16 16:23
    尊敬的网友,您好!
           新改、建铁路根据环评批复会在已建小区等声敏感区域设置声屏障等环保设施。宜 ...

    你好,你们回复的宜家华府附近新建动车走行线,将根据环评批复设置声屏障等环保设施。意思是宜家华府后面还会新建吗?还是现在那个动车走行线会根据环评来安装声屏障,希望给予答复,谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表