设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14456|回复: 3

[溪口风景区管委会] 奉化溪口蒋氏故居景点照相馆乱收费

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-12 15:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69427”的网友留言:7月8日,在蒋氏故居民国风情照相馆(景区第三家)拍照留念。一张照片40元,拍了几张后(工作人员主动拍摄),未经过我们看板选照片,全部洗出,并告知必须全部购买,理由是只要他们拍了就要买!同行两人,共计支付了400元,一人200(5张照片)。理论时,态度蛮横恶劣。只能选择付款后离开。求处置!!
1.png
发表于 2019-7-13 17:05 | 显示全部楼层
你好,我们已将反映的问题转达当地的市场监管局,因为现在是周末,他们将会在周一上门到商家处了解情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3335

帖子

3335

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3335
发表于 2019-7-16 14:54 | 显示全部楼层
网友您好!奉化市场监管局已介入调查,处理结果将后续补充
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3335

帖子

3335

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3335
发表于 2019-7-18 09:02 | 显示全部楼层
网友您好!针对奉化溪口蒋氏故居景点照相馆乱收费现象,我局执法人员于2019年7月16日下午与举报人取得联系并了解相关情况。举报人表示自己了解40元/张的价格,也是自动穿着店内拍摄专用服装进行取景拍摄,因此金彩丹照相馆不存在乱收费的行为。所以认定被诉方有强制消费行为证据不足,无法立案处理。另外,金彩丹照相馆服务态度恶劣、服务方式存在瑕疵,我局执法人员已对其进行批评教育并要求其限期内整改。下一步,我局执法人员会加强对溪口景区商铺的巡查力度,杜绝上述现象再次发生,并提升景区商铺经营者自主处理消费投诉举报的能力,主动和解消费争议,以营造良好的消费环境。(工商局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表