设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14916|回复: 4

[市交通运输局] 师傅你这样是不是有损宁波的形象?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 08:09
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
    发表于 2019-7-12 17:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
    今天早上7点多,从火车站送朋友后,从柳汀街来鼓楼上班,在柳汀街桥下右转的时候,恰遇直行绿灯,于是停车让行,行人和机动车,其间后面右转车辆一直鸣笛催促,行人和非机动车通行后,于是开始右转,后面一辆出租车别过来,还开窗辱骂,随后离开。
    发表于 2019-7-17 16:44 | 显示全部楼层
    网友您好,您反应的问题我们已收悉:今后会同各区运管部门,督促各出租车企业切实开展驾驶员文明行车、礼让斑马线等培训教育工作,强化文明出行、安全行车理念,提升行业整体素质。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-13 09:36 | 显示全部楼层
    楼主请问有没有相关车辆车牌号?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 08:09
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
     楼主| 发表于 2019-7-13 09:58 | 显示全部楼层
    宁波民生e点通-c1 发表于 2019-7-13 09:36
    楼主请问有没有相关车辆车牌号?

    没注意车牌,那边路况比较复杂,妇儿医院前面一段。算了,就是想说大家还是心平气和点,后面要是在见到这师傅,估计忘不了哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    385

    主题

    2064

    帖子

    2064

    积分

    游侠

    积分
    2064
    发表于 2019-7-17 18:34 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-7-17 16:44
    网友您好,您反应的问题我们已收悉:今后会同各区运管部门,督促各出租车企业切实开展驾驶员文明行车、礼让 ...

    出租车现在是越来越不行了,在弄也弄不好的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表