设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17331|回复: 3

[奉化区] 关于雷山村农村建设提问

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

70

主题

1404

帖子

1404

积分

骑士

积分
1404
发表于 2019-7-13 09:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
雷山村的半亭土地是划拨还是集体的?原拆原建还是几个村整合异地拆迁?普通住宅楼还是别类似周围个别村一样建造别墅?麻烦你们了!
743504D7-2596-4D79-9F1D-0356AA229BAC.png

classn_11

0

主题

3178

帖子

3178

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3178
发表于 2019-7-18 08:56 | 显示全部楼层
网友您好!雷山村目前已完成梳理式改造规划调整工作,王家店自然村会拆迁到半亭村,土地性质是集体,住房是连体的农居房,普通住宅楼。(西坞街道)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

70

主题

1404

帖子

1404

积分

骑士

积分
1404
 楼主| 发表于 2019-7-18 11:07 来自手机 | 显示全部楼层
奉化区 发表于 2019-7-18 08:56
网友您好!雷山村目前已完成梳理式改造规划调整工作,王家店自然村会拆迁到半亭村,土地性质是集体,住房是 ...

谢谢,百忙之中回复万分感谢!王家店自然村拆迁到半亭村,土地性质集体。请问拆迁后王家店集体还是半亭村本村集体?雷山村好几个小村是否全部属于集体性质?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

70

主题

1404

帖子

1404

积分

骑士

积分
1404
 楼主| 发表于 2019-7-18 11:08 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢,百忙之中回复万分感谢!王家店自然村拆迁到半亭村,土地性质集体。请问拆迁后王家店集体还是半亭村本村集体?雷山村好几个小村亦或是全部属于集体性质?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表