设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17107|回复: 9

[宁波华数广电] 鄞州广电停有线模拟信号强制购买高清机顶盒

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

xxfazd

积分
47
发表于 2019-7-13 11:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家里老人两台电视,原先卧室还可看几个电视台,现在一个台都看不了,华数广电竟然把所有模拟信号都停了,不买机顶盒电视都废了,没办法去购买,窗口人员说基本型已经停产以后不提供了,要买只能买贵的高清机顶盒,这事做得太绝了,垄断经营加强制购买,不然让你电视买了也没用,垄断真的可以为所欲为吗?

该用户从未签到

0

主题

38

帖子

38

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
38
发表于 2019-7-15 09:11 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为停模给您带来的不便感到抱歉。关于停模后机顶盒的相关问题,您可以拔打我公司24小时服务热线28801111进行详细咨询,非常感谢您对鄞州华数的关注与支持。祝生活愉快!

该用户从未签到

0

主题

38

帖子

38

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
38
发表于 2019-7-15 09:16 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为停模给您带来的不便感到抱歉。关于停模后机顶盒的相关问题,您可以拔打我公司24小时服务热线28801111进行详细咨询,非常感谢您对鄞州华数的关注与支持。祝生活愉快!

该用户从未签到

6

主题

22

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-7-16 17:57 | 显示全部楼层
家里老人两台电视,原先卧室还可看几个电视台,现在一个台都看不了,华数广电竟然把所有模拟信号都停了,不买机顶盒电视都废了,没办法去购买,窗口人员说基本型已经停产以后不提供了,要买只能买贵的高清机顶盒,这事做得太绝了,垄断经营加强制购买,不然让你电视买了也没用,垄断真的可以为所欲为吗?

该用户从未签到

1309

主题

2865

帖子

2865

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2865
发表于 2019-7-16 17:59 | 显示全部楼层
yizhirouyingtao 发表于 2019-7-16 17:57
家里老人两台电视,原先卧室还可看几个电视台,现在一个台都看不了,华数广电竟然把所有模拟信号都停了,不 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=b278118d,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

该用户从未签到

0

主题

38

帖子

38

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
38
发表于 2019-7-17 13:53 | 显示全部楼层
xxfazd 发表于 2019-7-15 09:50
已询问过大厅不提供基本型机顶盒,非要购买你们的高清型,请问是否违反了宁波市地方性法规?请正面回答。 ...

尊敬的用户:
您好。我公司运营遵循国家相关政策、条例、规定,尊重和保障用户的基本收视权利。因此给您带来的不便敬请谅解。鄞州华数感谢您的支持!

该用户从未签到

2

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

xxfazd

积分
47
 楼主| 发表于 2019-7-13 11:34 来自手机 | 显示全部楼层
我把自己家不用的一台基本型机顶盒移机给老人也不允许,一定要购买高清机顶盒才能看电视,这也不是资源浪费吗。
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-11 15:25
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    243

    帖子

    243

    积分

    长老

    积分
    243
    发表于 2019-7-13 13:53 | 显示全部楼层
    华数都被他们玩的没几个人用了,果断和他们拜拜,现在网络电视比他们不知道好多少倍了,有的电视自带系统就有,你想看新片只能VIP,看电视下载个电视直播,一切搞定,还不用钱
  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 06:19
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    1269

    帖子

    1269

    积分

    骑士

    积分
    1269
    发表于 2019-7-13 14:29 来自手机 | 显示全部楼层
    xxfazd 发表于 2019-7-13 11:34
    我把自己家不用的一台基本型机顶盒移机给老人也不允许,一定要购买高清机顶盒才能看电视,这也不是资源浪费 ...

    你家自己去缴费,然后给老人用,这样没问题的。我就是这样给我妈用的

    该用户从未签到

    2

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    xxfazd

    积分
    47
     楼主| 发表于 2019-7-15 09:50 | 显示全部楼层
    鄞州华数广电 发表于 2019-7-15 09:16
    尊敬的用户您好!首先为停模给您带来的不便感到抱歉。关于停模后机顶盒的相关问题,您可以拔打我公司24小时 ...

    已询问过大厅不提供基本型机顶盒,非要购买你们的高清型,请问是否违反了宁波市地方性法规?请正面回答。《宁波市广播电视管理条例》第二十四条广播电视网络运营单位应当保障用户的基本收视权益,根据用户的需要提供基本收视服务并提高基本收视服务质量,不得强迫或者变相强迫用户购买非基本型机顶盒等终端设备,不得强迫或者变相强迫用户订购付费频道等增值服务。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表