设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16838|回复: 1

[海曙区] 为什么有困难的我你视而不见

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-7-13 13:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
周边半新不旧的房子拆拆拆...今天星期六 广仁街51号 一场雨下 没有意外 家里又一次进水...
为什么所谓的重点关注 得不到实实在在的帮助...
下一场雨不论大小都担心的人,整条街就一家会进水的家庭 面对一次次下雨的心情 你们无法感受...
再次来留言看看有什么麻木的回复...

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-7-15 17:21 | 显示全部楼层
    网友您好,由于大桥街、秀水街、广仁街、横河街等为鼓楼老街区,是典型的地势低洼区域,一旦发生持续强降雨,就会出现积水现象。我局与鼓楼街道历来高度重视该处情况,出现强降雨天气时,海曙市政部门将会第一时间开启孝闻泵站沿江闸门,以及通过强排泵进行强排作业。
    海曙区城管局、海曙区鼓楼街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表