设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12711|回复: 3

[象山县] 象山县西周镇上岙芭蕉村水库移民费用问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

1192

帖子

1192

积分

骑士

一个人bu寂寞

积分
1192
QQ
发表于 2019-7-13 16:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
我想问的一个问题,很多年前国家就计划整体移村,想隔壁的山头村均已经移村,上岙芭蕉听大人说好多年前就国家已经拨款,钱去哪里了?水库移村的费用哪里去了,难道是被象山县政府或者西周镇镇府挪用了,贪污掉了吗?

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-7-16 16:49 | 显示全部楼层
象山县 西周镇 回复: 网友你好: 根据上级水库移民相关政策,我镇被列入水库移民村的为伊家村、上张村、蔡家田村、谢圣岙村,截止目前,上芭蕉村未列入水库移民村。 感谢您对我们工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-7-15 14:46 | 显示全部楼层


象山县 西周镇 回复:

您好,您反映的问题已获悉,我们将在调查后尽快予以回复。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

1192

帖子

1192

积分

骑士

一个人bu寂寞

积分
1192
QQ
 楼主| 发表于 2019-7-16 21:00 | 显示全部楼层
那为何山头村已经移村
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表