设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12669|回复: 1

[市中级人民法院] 投诉谭星光

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-8 13:10
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1637

    主题

    3192

    帖子

    3192

    积分

    精灵

    积分
    3192
    QQ
    发表于 2019-7-13 17:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    谭星光把旁听的老百姓轰出调解室
    7月10号上午在宁波中院调解室,但是当天不是开庭,谭星光把旁听的老百姓(本人方昌荣)轰出调解室,不让旁听。
    理由一,谭星光违规让行政机关的被告,二审不是属于新证据前提下,要求老百姓的当事人质证,违反举证规则。
    理由二,公民有旁听权,谭星光剥夺公民的旁听权,随意选择性高兴谁旁听就是谁旁听,把老百姓轰出法庭,不让旁听,其滥用职权,完全把法院当了其自己的地盘,做起土皇帝,为所欲为,不把国家法律放在眼里。
    理由三,拒绝案外人监督,本人明确了要监督他办案的程序和公正性,其大言不惭的讲,你算什么东西给我出去。
    地点宁波中院调解室。
    而且这不是正式开庭


    发表于 2019-7-16 18:08 | 显示全部楼层
    网友您好,经与承办部门核实,答复如下:
          本案法官当天组织了双方进行证据质证程序。因该帖投诉人并非当事人的代理人,在正常质证过程中进入调解室,未经允许拿取待质证的证据,并指责行政机关代理人,怂恿当事人不要回答法官的提问。因其干扰了质证秩序,在确认其非代理人身份后,法官责令其退出。
          人民法院调解室同样也是工作区,在法院调解室组织进行询问、质证等程序同样为审理程序的组成部分。各方当事人,旁听人员均应遵守秩序,听从指挥,不允许出现哄闹,干扰司法工作情形出现。
          此外,法官在法院工作区办案,未经允许不得拍照、录音录像,该投诉人未经允许拍照并公开传播涉嫌违法,应自行撤回。
          谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表