设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13712|回复: 5

[市国资委] 宁波奥体中心管理推脱失职

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-7-13 17:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
本人于7月13日14点50分左右到达宁波奥体中心游泳馆(去游泳),在停车场入口被告知停车位已满,今日有活动(门口无任何告示),需要我停到另外场馆,大雨天步行20分钟以上才能到。
实地到游泳馆地下停车场查看后,有至少100以上个空位。
将问题反映至场馆管理人员,推脱给游泳馆台前接待人员,接待人员找相同的管理人员告知情况回来后,做出事不关己高高挂起的态度,爱投诉投诉。
约半小时后,物业保安方,找到我,解决此事。没有任何一位奥体管理方人员出现,难道所有的问题都是物业背锅,没有体系的管理,何来宁波奥体的未来,宁波体育窗口面向全世界的形象。
对于刚试营业8天的宁波奥体中心,一个城市形象的代表,竟然出现如此管理混乱,投诉无门。对百姓,对消费者的这种态度,是一个市政项目该有的吗?今天的事对于你们可能是小事,没有任何重视,对于未来,我们还敢有所期待吗?
现恳请奥体中心的职能主管部门,能对于此次事件,进行彻查并处理,给我们老百姓一个为民的奥体中心。

classn_11

0

主题

1427

帖子

1427

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1427
发表于 2019-7-19 09:25 | 显示全部楼层
     针对你反映的关于“奥体中心游泳馆停车位等问题”,经与开投集团沟通了解后,现作出如下回复:
   为确保后期顺利运营,7月13日下午,奥体中心开展了测试演出活动,旨在通过场馆软硬件、交通组织、车流人流等各方面首次测试进行问题排查与及时整改。该市民到达的时间恰逢活动期间,地下车库处于管控阶段。且试运营期间,为保证车库运转的安全性,停车场暂不能满负荷运转。对于未做到合理充分的解释工作并有序引导车辆停放的问题,在此我们深表歉意。
  今后,我委将要求开投集团督促奥体中心加强员工培训工作,增强服务意识,重视现场管理。同时感谢市民对宁波奥体中心的关注,希望大家继续予以监督。  宁波市国资委  2019.7.19
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    932

    主题

    4387

    帖子

    4387

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4387
    发表于 2019-8-28 12:12 | 显示全部楼层
    恩卡卡 发表于 2019-8-27 14:39
    请问奥体中心停车要收费吗?如果要,收费是多少钱?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=bd84e2ae,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    积分
    47
    发表于 2019-7-14 18:48 | 显示全部楼层
    复议
    实在做的太失败了,昨天确实在测试演出,但是各项指引标志做的实在太差,三个场馆没有具体的指引,只有游泳馆体育馆小的不醒目的标示
    昨天下了那么大的雨,一会儿让我们往这边开一会儿往那边开,然后地下停车场有大量空位
    昨天路边停满了大量车,体育馆的地面停车场有大量空位也不对外开放
    不管是开演出的还是去游泳的,路上都在抱怨
    配套设施都没做好急着试营业干嘛?失败
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    392

    主题

    2062

    帖子

    2062

    积分

    游侠

    积分
    2062
    发表于 2019-7-19 09:42 来自手机 | 显示全部楼层
    主体育场都没有还好意思叫做奥林匹克体育运动中心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    73

    帖子

    73

    积分

    新手上路

    积分
    73
    发表于 2019-8-27 14:39 来自手机 | 显示全部楼层
    请问奥体中心停车要收费吗?如果要,收费是多少钱?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表