设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11912|回复: 1

[高新区管委会] 明辰紫月小区绿化带被车压,业委会成立了加快改造车位工作!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-3 09:06
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    105

    主题

    116

    帖子

    116

    积分

    长老

    积分
    116
    发表于 2019-7-13 18:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 建议
    明辰紫月小区绿化带被违停汽车压坏,很多地方黄土带到水泥地,下雨天积水变水坑。希望明月社区督促明辰紫月新一届业委会,加快进行部分绿化带改造成停车位,这样既可以增加一部分车位,又可以解决绿化带被车压坏问题。希望政府部门也补贴老小区部分改造费用。建议绿化带边上路缘石换新加高,车辆无法开上去。
    发表于 2019-7-17 19:54 | 显示全部楼层
    网友:
         您好,经新明街道调处,回复如下:
         经了解,明辰紫月停车位改造事项在业委会工作计划中,目前已完成了全体业主投票表决,具体推进情况请咨询小区业主委员会。同时街道物管站也督促物业公司加强小区停车管理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表