设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20040|回复: 1

[奉化区] 奉化东大门梅里达

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-7-13 19:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
奉化梅里达2014年交房至今水电末通,老百姓上百万买的房子无法使用,向政府部门反映总是推三阻四,无法帮老百姓解决问题,通水电问题总是欺便老百姓,原本说2018年月底通,后来在民声e点通上反映,回复说2019年4月底开通,现在又说8月13日开通,奉化岳林街道的回复还能相信吗?上了无数次信访办,没有一次明确答复,还说让老百姓最多跑一次,岳林街道每一次总是神一样的回复,说原本梅里达是通水电的是个别业主没付水电费才停水停电的,希望政府部门早点帮我们业主解决水电问题,而不是在忽悠我们老百姓了。

classn_11

0

主题

3201

帖子

3201

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3201
发表于 2019-7-15 08:42 | 显示全部楼层
网友您好!相关情况已在业主群里告知,水电问题预计在8月上旬开通。(岳林街道)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表