设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12625|回复: 2

[奉化区] 五水共治变成洪水泛滥

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-23 09:18
  • classn_01: 12 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    48

    主题

    120

    帖子

    120

    积分

    长老

    hb9000

    积分
    120
    QQ
    发表于 2019-7-13 20:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    萧王庙街道浙医药与诺德安达学校间修的路,没有俢好出水管道,导致周边田地无法正常排水,只要一下雨,整片田地瞬间就成了汪洋,多次向街道办反应情况,可都已经二三年了,依然没有解决水灾,给当地农户造成了严重的损失,恳请政府急农户所急,落实解决灾情。
    mmexport1563020949728.jpg
    mmexport1563020946413.jpg
    mmexport1563020954763.jpg
    mmexport1563020952201.jpg
    mmexport1563020962588.jpg
    mmexport1563020957110.jpg

    classn_11

    0

    主题

    3201

    帖子

    3201

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3201
    发表于 2019-7-18 09:03 | 显示全部楼层
    网友您好!经与区城投集团下属惠江公司联系,目前西圃路高教园区排水工程已完成项目招标,进场施工预计工期2个月。四明路排水工程预计9月份开工,两个项目完成后,将缓解周边农田排水问题 。(萧王庙街道)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-10-13 11:18
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    154

    帖子

    154

    积分

    长老

    积分
    154
    发表于 2019-7-18 09:51 | 显示全部楼层
    难怪今天奉化水蜜桃不甜了 雨水太多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表