设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 27558|回复: 1

[鄞州区] 绿城物业乱收公共能耗费,现在偷偷摸摸欲篡改违规痕迹

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-7-13 21:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前投诉银泰城汇悦湾花苑二期乱收公共能耗费一事,并以详细数据说明,物业乱收费一事。
如今,物业偷偷摸摸篡改预收公共能耗费,并私下找业主欲退回过去两年多收取的费用。
对这一行为,希望你们能界定他的违法行为,该处罚处罚,该对负责人欺诈行为采取强制措施的就采取强制措施。
业主不认这种偷鸡摸狗,多收取费用,如今东窗事发暗戳戳退钱的行为。
这行为是欺诈?是侵占公民合法财产?还是什么?
要是退钱就能把这件事解决的话,那犯法是不是也给点钱就能把这件事抹去了?
作为一个大企业,这种事情敢做不敢当,公然违法,欺诈全小区业主,事情性质之恶劣已不想详述,只想知道部门会对这个企业如何进行处理!这么恶心的物业,如果不受到任何惩罚,怎么说得过去?
希望相关部门尽快介入并定义!

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-7-16 10:46 | 显示全部楼层
网友:您好。经与汇悦湾花苑二期物业服务中心沟通后,该物业工作人员经复盘比对发现,2019年1月-3月书面公示的公共能耗数据与上传APP缴费后台的数据不符,系工作人员上传App缴费后台录入 错误,因此周六日起对相关的部分业主进行逐户核对纠错。我们推广APP的初衷就是把数据放在平台上,向业主公开和公示,接受大家监督。因个别工作人员的操作失误,向广大业主致以深深的歉意,下步将引以为戒,在日后的工作中更加谨慎细致。欢迎广大业主亲临服务中心查询历史数据,近日内也会将历史能耗做公告,并逐户对有误的业主进行回访纠错。邱隘镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表