设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: CHARLIE

[市发改委] 丹顶鹤社区的白鹤新村&白鹤社区的白鹤新村:是一体的!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

55

主题

286

帖子

286

积分

长老

积分
286
发表于 2019-7-16 13:46 | 显示全部楼层
江东都是老房子,镇安贺丞,白鹤凤凰紫鹃,所有鸟巢都是老房子

该用户从未签到

0

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-7-16 14:11 | 显示全部楼层
chenfangsky 发表于 2019-7-16 10:07
你没弄清楚,舟孟社区是作为划船社区改造项目的一部分,一起递交上去的,通过审批的,懂了吗??

您也说了  舟孟社区是作为划船改造项目的一部分一起递交上去。那是不是可以这么理解,在白鹤递交资料的时候,丹顶鹤这边的相关负责人这边就根本没有递交资料??从而错失了这一次机会?

该用户从未签到

0

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-7-16 14:24 | 显示全部楼层
白鹤新村 发表于 2019-7-16 11:20
为什么?省政府的规划当然有其中的道理!那为什么这次偏偏选择白鹤而不选择黄鹂?!

黄鹂、丹凤、白鹤。选择了哪个老小区,都不是我们一般老百姓能知道内幕的,省里也不会告诉你为什么选了这几个小区。丹顶鹤也只是想争取,我觉得挺正常

该用户从未签到

7

主题

398

帖子

398

积分

术士

chenfangsky

积分
398
发表于 2019-7-16 14:34 | 显示全部楼层
麦子菟 发表于 2019-7-16 14:11
您也说了  舟孟社区是作为划船改造项目的一部分一起递交上去。那是不是可以这么理解,在白鹤递交资料的时 ...

政府划分地块,现在都是以路来划分的,一块一块这样规划的会更合理,如果丹顶鹤跟白鹤一起打包去审批,很简单,有可能宁波就一个划船社区通过了。。。。。。我给你们举几个例子,比如白鹤之前为了4号线拆了8幢房屋,后面的几幢难道没有拆迁诉求,人家闹了吗?又比如王隘新村拆了,后面的贺丞路258弄小区没拆,人家闹了吗???你们提出来的意见可以,但是不要拖别人下水,损人不利己,非要说舟孟新村跟你们的立场一样。。

该用户从未签到

0

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-7-16 16:17 | 显示全部楼层
chenfangsky 发表于 2019-7-16 14:34
政府划分地块,现在都是以路来划分的,一块一块这样规划的会更合理,如果丹顶鹤跟白鹤一起打包去审批,很 ...

你慌什么?

该用户从未签到

5

主题

50

帖子

50

积分

新手上路

积分
50
发表于 2019-7-16 21:09 来自手机 | 显示全部楼层
试问,如果这次是丹顶鹤社区划入未来社区,那么,里面的白鹤会出来说自己不是丹顶鹤,是白鹤吗

该用户从未签到

1

主题

2526

帖子

2526

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2526
发表于 2019-7-17 08:29 | 显示全部楼层
网友您好:根据《浙江省人民政府关于印发浙江省未来社区建设试点工作方案的通知》和《省发展改革委关于开展浙江省未来社区试点申报工作的通知》文件精神,对照未来社区建设试点标准和条件,省专家组进行了实地勘察和相关论证,经多轮评审、综合比对、层层筛选,确定白鹤社区为全省首批未来社区试点名单。
丹顶鹤社区后续是否列入未来社区建设,将根据本次试点开展情况综合衡量后确定。

该用户从未签到

18

主题

131

帖子

131

积分

长老

积分
131
发表于 2019-7-17 08:49 | 显示全部楼层
黄鹂也表示不服,要改造就这一片都改造,单单改一个白鹤算怎么回事

该用户从未签到

1

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2019-7-23 15:16 | 显示全部楼层
没有住在丹顶鹤小区里居民根本体会不到我们本小区居民的难处: 一: 白鹤设计变未来小区势必是高层楼房  贺丞路 多宽  大家都知道  , 那我们这个小区的采光就完全被影响了,现在小区里的树木就已经够高大的了 以后还要被高层楼房挡光 没有阳光是直接影响大家生活的。  二: 未来小区的建设是不是会打桩  会不会影响我们的房屋本身的质量 我家二楼 07年买的,现在厨房的移门已经不能闭合了,说明房屋一直在倾斜。如果在加上外力 ,你们不住这里的人当然不用担心房子倒不倒的问题,倒了也只会看笑话。三 :靠近宁波自然水厂太近 ,生活饮用水中漂白粉的味道非常大  自从前年公司体检后 我都不敢喝自来水 每周都要去超市买水喝。四: 宜居小区的翻新 就是老奶奶脸上抹粉,根本没有解决房屋的质量问题 。因为只有外墙翻新 里面的空心板 还是在不断老化 ,水管 及水塔还是无法想象的脏。

该用户从未签到

1

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2019-7-23 15:22 | 显示全部楼层
chenfangsky 发表于 2019-7-16 14:34
政府划分地块,现在都是以路来划分的,一块一块这样规划的会更合理,如果丹顶鹤跟白鹤一起打包去审批,很 ...

反应情况就叫闹 ,我们是游街了还是静坐了。再说这样的述求 你说的小区人家也有反应过的 你要选择装不知道也没办法,还有你说的258弄 人家已经在拆了

该用户从未签到

2

主题

78

帖子

78

积分

新手上路

积分
78
发表于 2019-7-23 19:41 来自手机 | 显示全部楼层
youlingrainbow 发表于 2019-7-17 08:49
黄鹂也表示不服,要改造就这一片都改造,单单改一个白鹤算怎么回事

黄鹂体量大,符合省政府未来社区要求,妥妥的下一批,耐心等待吧!

该用户从未签到

2

主题

78

帖子

78

积分

新手上路

积分
78
发表于 2019-7-23 19:46 来自手机 | 显示全部楼层
chenfangsky 发表于 2019-7-16 14:34
政府划分地块,现在都是以路来划分的,一块一块这样规划的会更合理,如果丹顶鹤跟白鹤一起打包去审批,很 ...

不会啦,省政府要求50~100公顷地块作为未来社区,最低最低也要20公顷。
白鹤社区+丹顶鹤才不过30公顷不到,完全符合要求。
至于为什么从一开始就没有将丹顶鹤社区(同为白鹤新村的34幢房子)一起申报上去,我们会进一步查明情况,并保留追究相关责任方的权利。

该用户从未签到

0

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-7-24 10:26 | 显示全部楼层
现在的街道 是有多厉害了,做了事情不承认,至群众正常的诉求不理,到处踢皮球,还联合别的部门上门,真的是大写的一个服送给他们

该用户从未签到

6

主题

55

帖子

55

积分

新手上路

积分
55
 楼主| 发表于 2019-7-24 10:45 | 显示全部楼层
期待事实真相!

该用户从未签到

50

主题

2512

帖子

2512

积分

游侠

积分
2512
发表于 2019-7-24 10:57 | 显示全部楼层
ZF大门没有完全关死,留了一条缝???????????
45
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表