设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13637|回复: 4

[海曙区] 望童北苑物业跟我们签约每度电1.2元,合理吗

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-15 11:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69604”的网友留言:我们租用了海曙区望童北苑小区的店面房,物业跟我们签订的合同是每度电1.2元。之前我们在宁波日报4月份的报纸上看到过一条新闻,说物业收取高价电费是蚕食国家红利,所以想问一下,物业跟我们签订的这么高的电费是合理的吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16233
    发表于 2019-7-18 16:51 | 显示全部楼层
    网友你好,你反映的关于望童北苑小区店面房电费问题已收悉,现答复如下: 小区店面房的电费收取以物业公司与店面房租户间签订的用电协议为准,物业公司在代收代缴电费过程中,除收取电力公司上网电价之外,可以在收、缴电费收支平衡的原则下,合理分摊线路电损和公共用电。
    海曙区市场监管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    50

    帖子

    50

    积分

    新手上路

    积分
    50
    发表于 2019-7-16 08:11 | 显示全部楼层
    合情合理 买卖自由 可以选择退租关店 北苑都没人入住 开着也迟早倒闭
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    816

    帖子

    816

    积分

    侠士

    积分
    816
    发表于 2019-7-17 08:03 | 显示全部楼层
    店面应该是商用电了吧。本就比民用贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    37

    主题

    907

    帖子

    907

    积分

    侠士

    积分
    907
    发表于 2019-7-18 17:08 | 显示全部楼层
    0.968元,如果长期使用商业用电,还可以申请尖峰谷用电,
    不过我们店一直都是0.968
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表