设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11368|回复: 1

[鄞州区] 投诉鄞州区城东院小区维科物业

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

950

主题

951

帖子

951

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
951
发表于 2019-7-15 14:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15114”的网友留言:投诉浙江宁波鄞州区城东院小区前期物业维科物业:
1.改造地下室公共车位为垃圾房,破坏逍防设施,占用地下道路空间临建垃圾房,破坏排风机房设施设备。
2.给业主领导打电话寄快递等手段威胁说物业不好的业主。
3.业主大会召开前挨家挨户敲门骗取签字,管家挨家挨户发微信阻止业主投票。
4.新老物业交接时,纠集不明身份社会人员驱赶新物业,威胁谩骂业主,物业工作人员叫嚣业主滚出去并威胁要打业主。
5.强占小区公共收益三年,伪造账目,对不与其签约的商铺业主断水断电。
6.新老物业交接现场,老物业保安酒后打人,新物业被打方被强制拘留查看手机,老物业打人者逍遥法外,新城派出所多次明显执法不公,业主有理由怀疑其偏袒维科物业。

classn_11

1

主题

9318

帖子

9318

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9318
发表于 2019-7-26 15:15 | 显示全部楼层
网友,您好,维科东院物业及业委会相关事宜已诉诸法律,以法院判决为准。福明街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表