设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14302|回复: 13

[市交通运输局] 开滴滴车被公交车追尾,公交不肯赔租金和误工费

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-15 16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“69492”的网友留言:7月7日我的车被177路公交车追尾了,开车司机名叫朱世宗,交警判定公交车全责。因为我这辆车是租来开滴滴的,我要求他赔我租车的租金和误工费,结果他说他不管,让我找公交公司去。请公交公司给一个说法。
发表于 2019-7-22 10:46 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经落实,该公司已根据《道路交通事故处理程序规定》等规定,对车损等相关费用进行了赔偿,故不再考虑赔偿租金和误工费。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

428

帖子

428

积分

术士

zqj23613

积分
428
发表于 2019-7-15 19:00 来自手机 | 显示全部楼层
只有起诉打官司
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

380

主题

2050

帖子

2050

积分

游侠

积分
2050
发表于 2019-7-15 19:10 | 显示全部楼层
城乡天天车乱开的,已经习惯了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    156

    帖子

    156

    积分

    长老

    积分
    156
    发表于 2019-7-15 19:25 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-7-15 19:10
    城乡天天车乱开的,已经习惯了

    话也不能说的这么绝对,你也不想想,当时发大水的时候,城乡东巴撑起半边天。市公交早萎了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    380

    主题

    2050

    帖子

    2050

    积分

    游侠

    积分
    2050
    发表于 2019-7-15 19:36 | 显示全部楼层
    345路走天下 发表于 2019-7-15 19:25
    话也不能说的这么绝对,你也不想想,当时发大水的时候,城乡东巴撑起半边天。市公交早萎了。

    我有一次在解放北路苍水街口,前方绿灯闪烁变为黄灯的那一刻,527司机踩了刹车停下了,旁边一辆118直接一脚油门冲过去了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    156

    帖子

    156

    积分

    长老

    积分
    156
    发表于 2019-7-15 20:07 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-7-15 19:36
    我有一次在解放北路苍水街口,前方绿灯闪烁变为黄灯的那一刻,527司机踩了刹车停下了,旁边一辆118直接一 ...

    要是所有的市公交都不磨洋工就好了,原来135也这样,总比15路37009号车黄灯前五秒停住好吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    156

    帖子

    156

    积分

    长老

    积分
    156
    发表于 2019-7-15 20:09 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-7-15 19:36
    我有一次在解放北路苍水街口,前方绿灯闪烁变为黄灯的那一刻,527司机踩了刹车停下了,旁边一辆118直接一 ...

    其实我真的觉得这样冲出去挺好的,或许是来不及杀住。但只要不要撞到人,老司机的话什么问题都没有,再加上别人118动力也好,到时候527开到一半,别人横马路的车子串出来了[/奸笑]
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    156

    帖子

    156

    积分

    长老

    积分
    156
    发表于 2019-7-15 20:12 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-7-15 19:36
    我有一次在解放北路苍水街口,前方绿灯闪烁变为黄灯的那一刻,527司机踩了刹车停下了,旁边一辆118直接一 ...

    对了,说起这个,你应该看看仑交754,那个车站跟第一医院差不多,有一个公交专用道停靠站,仑交就直接没有钻到里面去,在门口随意的上下客,但是市公交518什么都老老实实的公交车道走一遍,里面堵着。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-26 12:58
  • classn_01: 16 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    48

    主题

    838

    帖子

    838

    积分

    侠士

    积分
    838
    发表于 2019-7-15 20:43 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-7-15 19:36
    我有一次在解放北路苍水街口,前方绿灯闪烁变为黄灯的那一刻,527司机踩了刹车停下了,旁边一辆118直接一 ...

    我家门口没有一部阿香的,好羡慕啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    393

    主题

    2206

    帖子

    2206

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2206
    发表于 2019-7-15 21:48 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-7-15 20:43
    我家门口没有一部阿香的,好羡慕啊!

    有什么好羡慕的,阿香难等
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    380

    主题

    2050

    帖子

    2050

    积分

    游侠

    积分
    2050
    发表于 2019-7-16 07:43 | 显示全部楼层
    345路走天下 发表于 2019-7-15 20:09
    其实我真的觉得这样冲出去挺好的,或许是来不及杀住。但只要不要撞到人,老司机的话什么问题都没有,再加 ...

    其实很早的时候十多年以前市交开车开的也是挺猛的,现在市交开车很规矩,不像阿香和公运那样。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    156

    帖子

    156

    积分

    长老

    积分
    156
    发表于 2019-7-16 08:10 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-7-16 07:43
    其实很早的时候十多年以前市交开车开的也是挺猛的,现在市交开车很规矩,不像阿香和公运那样。

    嗯,再猛也比不过仑交哈哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    29

    主题

    317

    帖子

    317

    积分

    术士

    牛得草

    积分
    317
    发表于 2019-7-22 10:55 | 显示全部楼层
    顶多给你恢复原来的样子。其实说白了就是白白撞。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表