设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13530|回复: 7

[市交通运输局] 慈溪的城际是不是取消了

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-5-4 07:53
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    16

    主题

    271

    帖子

    271

    积分

    长老

    积分
    271
    发表于 2019-7-15 16:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    如题,批复五年了,都没个音了
    发表于 2019-7-22 15:55 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,您好!
          非常感谢您对宁波市交通事业的关心与支持,针对您提出的有关问题,现答复如下:
          宁波至慈溪城际铁路项目自批复立项以来一直在积极开展前期工作,目前项目正在进行工可研究,下一步将根据市里统一安排,合理推进前期工作,争取早日开工建设。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-7-15 19:07 来自手机 | 显示全部楼层
    可能是要接入慈溪高铁站,等建完高铁站再建
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-3-12 14:29
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    135

    主题

    2019

    帖子

    2019

    积分

    游侠

    积分
    2019
    发表于 2019-7-16 13:35 | 显示全部楼层
    反对取消慈溪城际!!!!!!!!!!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    22

    主题

    151

    帖子

    151

    积分

    长老

    积分
    151
    发表于 2019-7-19 11:11 来自手机 | 显示全部楼层
    不可能取消,但这速度也太慢了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-18 11:50
  • classn_01: 131 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    1

    主题

    522

    帖子

    522

    积分

    术士

    积分
    522
    发表于 2019-7-20 20:36 | 显示全部楼层
    cldcldcldcld 发表于 2019-7-19 11:11
    不可能取消,但这速度也太慢了。

    很简单,因为现在宁波没钱去建设市区外的交通,没有看见宁波余姚城际铁路已经取消掉了,就剩下鸡肋的余慈城际铁路了吗?没有看见余慈城际铁路二期都还没有踪影吗?你慈溪如果说可以出资7成或者8成估计宁波马上会开建的,说来说去还是钱的问题,要求是通苏嘉甬没有确定,现在不是这个问题了,是有没有资金的问题了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-5-4 07:53
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    16

    主题

    271

    帖子

    271

    积分

    长老

    积分
    271
     楼主| 发表于 2019-8-3 08:28 | 显示全部楼层
    这懒政也太严重了,接高铁那都是借口而已,省委都不督促的吗,一拖五年,再拖十年,还是不要建了,看着累。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 06:19
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    1194

    帖子

    1194

    积分

    骑士

    积分
    1194
    发表于 2019-8-3 10:07 来自手机 | 显示全部楼层
    这些都是要下面县市出钱,出地的。其实跟宁波关系不大。宁波也就出个计划就好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表