设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 路上小蚂蚁

[市交通运输局] 鄞西老百姓太可怜了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

25

主题

135

帖子

135

积分

长老

积分
135
发表于 2019-7-17 16:05 来自手机 | 显示全部楼层
其实可以瞻奇镇一样,弄个区间108,速度快点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

25

主题

135

帖子

135

积分

长老

积分
135
发表于 2019-7-17 16:06 来自手机 | 显示全部楼层
其实可以瞻奇镇一样,弄个区间108,速度快点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-28 12:47
  • classn_01: 29 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    87

    主题

    430

    帖子

    430

    积分

    术士

    积分
    430
    发表于 2019-7-18 21:06 来自手机 | 显示全部楼层
    路上小蚂蚁 发表于 2019-7-17 14:54
    为什么不可能开通新线路了?市公交应该开一条下来才对嘛……

    开下来车都没地方停,横街站差不多已经饱和了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    791

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42263

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2019-7-18 22:17 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-7-17 14:57
    108路在雅渡新村换乘到达宁波市区

    横街有622、630到市区,为什么要108去转车?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-22 16:26 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    根据您反映的情况,我们将加强108路客流观测,并根据实际情况,合理调整运力班次,以更好地满足乘客出行需求。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表