设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10901|回复: 5

[市交通运输局] 慈城公交车是不是漏班?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-24 20:41
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    196

    主题

    319

    帖子

    319

    积分

    术士

    张小军

    积分
    319
    发表于 2019-7-15 21:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
        今天早上我五点四点四十三分到站,我认为五点四十六分有开车,但五点四十六分没开车,五点五十一分开车来了,我觉得五点四十六分没车,估计是漏班了。
    发表于 2019-7-17 13:41 | 显示全部楼层
    市公交总公司回复:
    您好,在实际运营中受客流变化、车辆状态及道路情况影响,GPS调度员将按需调整相应班次发车时间,望市民予以理解。后续我公司将尽力确保计划班次按时发车,对市民造成的不便表示歉意。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    444

    主题

    3216

    帖子

    3216

    积分

    精灵

    积分
    3216
    发表于 2019-7-16 01:35 | 显示全部楼层
    讲的是个啥,自己先读读通顺吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    156

    帖子

    156

    积分

    长老

    积分
    156
    发表于 2019-7-16 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
    或者,你表达可以再完整些?嗯?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    991

    帖子

    991

    积分

    侠士

    积分
    991
    发表于 2019-7-17 10:53 | 显示全部楼层
    楼主5点43分到的公交车站,自认为46分的时候应该有车开,结果51分的时候车才开,然后就认为漏班。是这个意思吧。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-27 10:57
  • classn_01: 165 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    349

    主题

    4904

    帖子

    4904

    积分

    版主

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4904
    发表于 2019-7-17 13:20 来自手机 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-7-17 10:53
    楼主5点43分到的公交车站,自认为46分的时候应该有车开,结果51分的时候车才开,然后就认为漏班。是这个意 ...

    差不多吧,理解万岁
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表