设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7748|回复: 4

[鄞州区] 烧烤店直接排放油烟

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
    发表于 2019-7-15 23:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    鄞州区钟公庙菜场路,有一家晚上营业的烧烤店(烧烤地带),每天晚上都用排风扇向外直接排放油烟,造成整条街上都是烧烤油烟味,严重影响环境卫生。请市领导监督鄞州区予以查处。
    IMG_20190715_234512.jpg

    classn_11

    1

    主题

    9317

    帖子

    9317

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9317
    发表于 2019-7-22 08:42 | 显示全部楼层
    网友:您好!经查,阿水小吃店(烧烤地带)有营业执照,已安装油烟净化器,我局属地钟公庙中队已针对该店未正常使用油烟净化设施的行为,向其送达责令整改通知书,并要求其对厨房进行整改。后期,中队将再次进行油烟检测,逾期未整改或检测未达标,将进一步处理。区综合执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
     楼主| 发表于 2019-7-17 23:42 来自手机 | 显示全部楼层
    7月17日晚,烧烤地带继续使用排风扇直接排放油烟,鄞州区,党中央喊你执法了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
     楼主| 发表于 2019-7-20 19:15 来自手机 | 显示全部楼层
    7月20日19点30,满街的油烟,严重影响环境卫生,鄞州区没有行动。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
     楼主| 发表于 2019-7-21 20:57 来自手机 | 显示全部楼层
    7月21日晚19:15,烧烤地带继续用排风扇直接排放油烟,满街都是油烟。鄞州区,人民群众喊你执法了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表