设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12774|回复: 2

[镇海区] 保亿风景御园物业问题到底何时能解决?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

35

帖子

35

积分

新手上路

积分
35
发表于 2019-7-16 12:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于保亿风景御园物业问题,我们业主在7月9日投诉了6个问题如下:
1、小区地下车库照度要求值为30.00LX,而保亿风景御园地下车库完全达不到,连15LX都没达到,经常出现漆黑一片。询问物业原因后,物业告知为了省电,将业主的安全及权益放置何处?
2、小区道路是方便小区居民出行的,而保亿风景御园小区路面发生大面积破损,维修不及时,给行人和各种车辆出行带来不便,并存在安全隐患。业主多次要求维修,物业均不理睬;
3、关于之前所谓的人车分流,业主进行投票,结果物业人员暗箱操作肆意改掉结果,导致人车分流迟迟不能进行,安全隐患极大。而后用“经过职能部门勘察,不具备人车分流”。那么当初投票确定的方案一这个人流车分流,就是说没有经过充分的考虑导致的(方案一需要得到相关部门的支持,这个方案一当初已经通过大部分业主的同意,那么物业对于现在这个情况,我们小区到底是否进行方案一的过渡?具体在什么时候开始执行:)?
4、负一层储物间问题,在未告知业主情况下,私自将负一层改成储物间,导致电瓶车无处停,只能停在一楼通道处,极易导致火灾和堵塞逃生通道;
5、小区电梯经常出现不运作,电梯困人事件,物业没有任何检查全小区电梯思想,只知道收取物业费;
6、小区电梯广告、门岗广告及其多,那么关于这些广告费去处又去哪里了呢?物业没有做任何解释。“

7月10日,镇海区给了一个回复:上述您反映的物业问题,有些物业正在实行中,例如第二条由于现在天气炎热不便施工,准备于9月底进行维修。其余关于广告费及电梯问题等可向物业反映及查询。

7月11日,民生e点通小编帮忙提交了大家对这一回复的强烈质疑:雨天不宜修路可以理解,高温天也是修路的的理由么?况且最近并不热啊!

7月12日,镇海区又给了一个回复:谢谢您对小区的关心,上述问题已做回答。如仍有疑问,可拨打社区电话56585008,或直接来社区进行反馈。由于沥青路维修,要从基础做起,为了保证路面维修质量,梅雨季节及高温天气不利于维修,故将时间安排在9月底。

这样的官方回复真是让人心寒。请问:上述6个问题中,除了第2个,还有5个的回复在哪里?就一句“有些物业正在实行中”吗?能说一下,你们这是敷衍了事吗?是解决问题的态度吗?

社区的电话大家都知道的,不用你们再回复。以上问题已多次向物业向社区反映,如果能解决,还会兴师动众、劳神费力地来这里发帖投诉吗?

请问其他5个问题将如何解决?进展如何了?请政府帮忙就每一个问题给一个有结果的具体的回复。如果确实有困难暂时解决不了,也可以沟通和解释,就和第2个问题一样。

谢谢!

https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... e=1&_dsign=6aae80c5

https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... e=1&_dsign=3160e20b


classn_11

0

主题

8705

帖子

8705

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8705
发表于 2019-7-19 17:35 | 显示全部楼层
网友您好!谢谢您对小区的关心,上述问题已做回答,如仍有疑问,可拨打社区电话56585008,或直接来社区进行反馈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8705

帖子

8705

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8705
发表于 2019-7-16 14:07 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表